Studienfachberatung

Studienfachberatung

Betriebswirtschaftslehre
Allgemeine Fragen / Diplom
Univ.-Prof. Dr. Carsten Dreher
Boltzmannstr. 20 (Raum 244)
14195 Berlin
E-Mail: carsten.dreher@fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-53906
Telefax: +49 (0)30 838-453906
Sprechzeiten: Zu den Sprechzeiten

Bachelor
Univ.-Prof. Dr. Michael Kleinaltenkamp (Studiengangskoordinator)
Arnimallee 11
14195 Berlin
E-Mail: marketing@wiwiss.fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-52493
Fax: +49 (0)30 838-454557
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Master of Science in Management & Marketing
Univ.-Prof. Dr. Thomas Mellewigt (Studiengangskoordinator)
Garystraße 21 (Raum 207)
14195 Berlin
E-Mail: mastermm@zedat.fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-52849
Fax: +49 (0)30 838-452849
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Master of Science in Finance, Accounting, Taxation & Supplements (FACTS)
Univ.-Prof. Dr. Jochen Bigus (Studiengangskoordinator)
Garystr. 21 (Raum 209a)
14195 Berlin
E-Mail: ls-bigus@wiwiss.fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-52509
Fax: +49 (0)30 838-455113
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Master of Science in Wirtschaftsinformatik
Univ.-Prof. Dr. Natalia Kliewer (Studiengangskoordinatorin)
Garystr. 21, Raum 217
14195 Berlin
E-Mail: natalia.kliewer@fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-550 09
Telefax: +49 (0)30 838-520 27
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Volkswirtschaftslehre
Diplom / Bachelor
Univ.-Prof. Dr. Helmut Bester
Boltzmannstr. 20 (Raum 241)
14195 Berlin
E-Mail: hbester@wiwiss.fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-552 57
Fax: +49 (0)30 838-541 42
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Master of Science in Economics
Univ.-Prof. Dr. Viktor Steiner
Boltzmannstr. 20
14195 Berlin
E-Mail: viktor.steiner@fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-543 71
Fax: +49 (0)30 838-548 73
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Master of Science in Public Economics
Univ.-Prof. Dr. Ronnie Schöb
Boltzmannstr. 20 (Raum 211a)
14195 Berlin
E-Mail: ls-schoeb@wiwiss.fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-512 44
Fax: +49 (0)30 838-512 45
Ansprechpartner: Zu den Ansprechpartnern

Master of Science in Statistics (in Kooperation mit der HU, TU und der Charité)
Univ.-Prof. Dr. Ulrich Rendtel
Garystr. 21 (Raum 322)
14195 Berlin
E-Mail: ulrich.rendtel@fu-berlin.de
Telefon: +49 (0)30 838-542 05
Fax: +49 (0)30 838-566 29
Sprechzeiten: Zu den Sprechzeiten